Среда, 24 Апреля 2024

Дмитрий Медведев вручил награду челябинскому депутату

09.04.2018 Корреспондент: Федор Кукшпаев

На встрече с фракцией «Единая Россия» в Государственной Думе председатель российского правительства вручил депутату от Челябинской области Владимиру Бурматову, единственному из южноуральских парламентариев, правительственную благодарность за большой вклад в развитие российского парламентаризма и активную законотворческую деятельность

– Региональные недели, которые вы проводите, по сути, напитывают вас самой свежей информацией с мест. Это очень важно и для правительства. Надеюсь, что такого рода взаимодействие будет продолжаться, – подчеркнул Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев поблагодарил депутатов за плодотворную совместную работу и отметил, что сотрудничество и взаимодействие правительства РФ и фракции «Единая Россия» вышло на принципиально новый уровень, чему способствовал открытый и постоянный диалог.

В Челябинской области отмечают, что получение южноуральским парламентарием награды от правительства – это свидетельство уникальной для региона возможности максимально тесной и эффективной коммуникации с федеральной властью.
18.jpg
Как считает политолог, директор Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Зырянов,  Владимир Бурматов как депутат, представляющий сейчас жителей Челябинской области в Госдуме, имеет одну из наиболее разносторонних практик работы в парламенте. Этому в определенной степени способствовала его деятельность на ответственном посту руководителя Центрального исполнительного комитета «Единой России», а также нынешняя должность председателя ключевого, особенно для жителей Челябинской области, парламентского комитета – по экологии и охране окружающей среды.

А председатель областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Челябинской области Анатолий Сурков расценивает высокую награду как общее достижение:
- Многие инициативы, с которыми выходит Владимир Бурматов, сформированы в результате взаимодействия с нашей организацией. Но я не знаю другого такого депутата, кто бы так скрупулезно работал по наказам избирателей. Он занимается проблемами ЖКХ, капитальных ремонтов, качества дорог, экологии. Мы горды, что именно наш депутат был отмечен председателем правительства РФ.

За время работы в Госдуме Владимир Бурматов уже стал одним из рекордсменов по количеству внесенных и принятых законопроектов. А благодаря его усилиям Челябинская область уже второй год получает более миллиарда рублей на благоустройство дворов, парков, реконструкцию школ, домов культуры и поддержку театров в малых городах.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку