Четверг, 25 Апреля 2024

Российские юниоры разгромили сборную Франции на чемпионате мира по хоккею

20.04.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: gubernator74.ru

Домашний чемпионат мира в Челябинске начался для сборной России с победы

hokky.jpg

Сборная России среди игроков до 18 лет в стартовом матче чемпионата мира-2018 в Челябинске обыграла команду Франции со счетом 7:1. Игра проходила на ледовой арене «Трактор» 19 апреля. Следующая игра сборной России состоится завтра, 21 апреля. Соперниками российских хоккеистов станут чехи.

На открытии чемпионата мира в Челябинске губернатор Борис Дубровский отметил, что на Южном Урале хоккей популярен на уровне национальной игры. Поэтому для региона – большая честь принимать у себя мировое первенство.

Чемпионат мира по хоккею среди юниорских команд проходит сразу в двух городах области – Челябинске и Магнитогорске. Финальный поединок состоится 29 апреля. Полное расписание чемпионата можно узнать на сайте. Здесь же есть вся информация о том, где можно приобрести билеты на матчи.

f.jpgy.jpg




Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния чемпионат мира по хоккею юниоры

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку