Пятница, 29 Марта 2024

Дороги, где «асфальт сошел со снегом», подрядчиков заставят отремонтировать за свой счет

20.04.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: pixabay.com

Волонтеры в Челябинске уже выявили семь транспортных артерий, которые необходимо переделать

asphalt.jpg

Сегодня 50 волонтеров трудятся на улицах Челябинска, выявляя недочеты прошлогоднего ремонта дорог. Как рассказал гость «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» депутат Государственной Думы РФ Владимир Бурматов, добровольцами проверено уже 17 дорог, на участках семи из них обнаружены дефекты.

– Участок на улице Богдана Хмельницкого попал в наш топ среди дорог с некачественным ремонтом. Мы насчитали более 50 ям и выбоин на достаточно коротком отрезке, – рассказал Владимир Бурматов. – Первый раз нам не хватило пятиметровой рулетки для измерения одной ямы. Еще один недочет на этом отрезке – большой перепад высоты – свыше 20 см. На этом участке троллейбусы подскакивают, теряя "рога".

Пока волонтеры насчитали семь дорог, требующих исправления. Это участки дорог на улицах Каслинская, Б.Хмельницкого, Шоссе Металлургов, Героев Танкограда, Цвиллинга, проспекта Победы и проспекта Комарова. Но работа еще не закончена. Владимир Бурматов будет добиваться, чтобы  подрядчики, которые делали эти дороги, исправляли их за свой счет. В прошлом году подрядчиками было переделано 11 дорог. Кстати, депутат поддерживает создание «черного списка» среди подрядчиков, только, по его мнению, в список нужно вносить не сами подрядные организации (так как они легко меняют юридические названия и уже с новыми вновь участвуют в конкурсах), а учредителей подрядных организаций. Владимир Бурматов подчеркнул, что основная причина аварийности на дорогах сегодня – состояние дорожного полотна. Пока волонтеры проверяют только дороги Челябинска, но в планах выезды в другие города – Копейск, Магнитогорск, чтобы проверить, как там прошли ремонты.


 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния дороги Владимир Бурматов

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

15:26 Новым директором Исторического музея Южного Урала стала Полина Глинских

После отставки Владимира Богдановского, руководившего музеем почти двадцать лет, должность директора заняла Полина Глинских. Ранее она была директором мультимедийного парка «Россия — моя история», где реализовала множество федеральных проектов.

Возврат к списку