Пятница, 19 Апреля 2024

Борис Дубровский отправил в отставку главу Миасса

11.05.2018 Корреспондент: Денис Александров

Геннадий Васьков написал заявление об увольнении на имя губернатора

Заявление об увольнении Геннадия Васькова, занимавшего должность главы Миасса с 2015 года, удовлетворено. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, отставку Васькова инициировал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Заявление будет передано в городское собрание Миасского городского округа, которое назначит исполняющего обязанности главы. Затем в муниципалитете пройдут выборы нового руководителя. Основным кандидатом на эту должность считается Анатолий Лобко, возглавлявший «Агентство инвестиционного развития».

Отметим, депутаты Миасского городского округа дважды ставили Геннадию Васькову «неуд» за отчеты по результатам деятельности. Это является основанием для отставки главы.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Миасс Геннадий Васьков Борис Дубровский Челябинская область

Другие материалы рубрики
13:41 Стало известно, как будет проходить ремонт трамвайных путей в Челябинске в 2024 году

По словам заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александра Егорова, в этом году будет отремонтировано порядка десяти километров трамвайных путей. Также ремонтные работы затронут и трамвайные узлы — места на поворотах, где нередко происходит сход транспорта: это стрелочные узлы «Теплотехнический институт», «Каслинский», а также узел у Детского парка имени Терешковой на пересечении улицы Рождественского и проспекта Ленина.

12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

Возврат к списку