Вторник, 23 Апреля 2024

Южноуральские аграрии до начала лета получат 1,5 миллиарда рублей

15.05.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В Челябинской области началась посевная кампания

Господдержку сельхозпроизводителям в этом году решили оказать до начала и во время посевной. По данным на 14 мая, аграрии получили уже свыше миллиарда рублей. Общая сумма субсидий для них в том году составит 1,5 миллиарда рублей. По словам замгубернатора Челябинской области Сергея Сушкова, деньги выплатят до 1 июня.

Посевная кампания на Южном Урале уже идет. Как уточнили в пресс-службе губернатора, в регионе посеяно почти 10% от запланированного объема яровых культур. Сельхозпроизводители в этом году не только увеличиваю площадь обрабатываемых земель, но и разнообразят выращиваемые культуры. Помимо 44 тысяч гектаров пшеницы в Челябинской области уже посеяли 11 тысяч гектаров льна, 4 тысячи гектаров рапса, 12,7 тысячи гектаров подсолнечника.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : сельское хозяйство субсидии посевная кампания

Другие материалы рубрики
15:20 Локомотивное депо в Златоусте оштрафовали за допуск к работе пьяного машиниста

Столкновение поездов на станции Бердяуш в феврале произошло из-за машиниста в состоянии алкогольного опьянения. В ходе расследования происшествия было установлено, что предрейсовый медицинский осмотр он не проходил. За это депо оштрафовали на 120 тысяч рублей.

15:19 Более 4,5 тысячи южноуральцев получат выплаты ко Дню Победы

Выплаты предусмотрены для инвалидов, участников Великой Отечественной войны, а также приравненных к ним категорий граждан, жителей блокадного Ленинграда, узников фашистских концлагерей. В этом году сумма выплата по решению губернатора Алексея Текслера увеличена до 50 тысяч рублей. Также по 10 тысяч рублей выплатят труженикам тыла.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным: напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

Возврат к списку