Среда, 24 Апреля 2024

Южный Урал будет сотрудничать с Самаркандской областью

15.05.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Борис Дубровский вместе с челябинскими предпринимателями налаживает экономические связи в Узбекистане

Представители органов власти и 35 южноуральских предприятий сегодня работают в самаркандской области Узбекистана. Бизнес-делагацию Челябинской области возглавляет губернатор Борис Дубровский.

Состоявшиеся сегодня международные переговоры касались  сотрудничества в различных сферах промышленности и сельском хозяйстве, а также перспектив экспорта металлургической и машиностроительной продукции из Челябинской области для заводов Узбекистана.

Как сообщают в пресс-службе губернатора, представители российского и узбекистанского регионов намерены продолжить переговоры о возможном создании торговых домов. В Самарканде такой дом мог бы помочь в поставке южноуральской металлопродукции, а в Челябинске - в экспорте фруктов и овощей из Узбекистана.

Борис Дубровский не только провел деловые переговоры в Самарканде, но и посетил исторические памятники города и  возложил цветы к месту захоронения первого президента Узбекистана Ислама Каримова.

Напомним, с 15 по 19 мая в Узбекистане будут проходить «Дни Челябинской области».

16 мая Борис Дубровский возглавит делегацию Челябинской области на встречах и переговорах в Ташкенте.

17 мая начнет работу бизнес-форум, и откроется торговый дом  Южного Урала в Узбекистане. На церемонии выступит государственный ансамбль танца «Урал».

18 мая представители Челябинской области будут работать в Намангане. Они встретятся  с местными чиновниками и откроют фотовыставкуи «Первозданная Россия. Южный Урал». В рамках «Дней Челябинской области» состоится также матч между южноуральскими и наманганскими боксерами.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский бизнес Узбекистан

Другие материалы рубрики
10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 апреля

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

09:27 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба

Возврат к списку