Пятница, 29 Марта 2024

В областном правительстве решат, выделять ли деньги бизнес-инкубатору и фермерам

22.05.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Вопросы об этом рассмотрят на заседании 23 мая

В повестке назначенного на завтра заседания правительства Челябинской области под председательством губернатора Бориса Дубровского значится 57 вопросов. По пяти темам будут выступать докладчики.

В первую очередь на рассмотрение участников заседания вынесут постановление о выполнении положений Послания президента России Федеральному Собранию. Разработанный по поручению губернатора план включает в себя 117 различных мероприятий, которые должны привести к экономическому росту и развитию социальной политики на Южном Урале.

Кроме того в правительстве решат, выделять ли субсидии региональному бизнес-инкубатору, в котором в этом году собираются оказать помощь не менее, чем 60 начинающим предпринимателям.

Среди других постановлений, которые рассмотрит правительство,  - решения о капремонте, порядке предоставления субсидий сельхозпроизводителям на профилактику африканской чумы свиней и правилах деятельности областных операторов по обращению с отходами.

Заседание начнется в 9 часов утра, все желающие смогут посмотреть его прямую онлайн-трансляцию на сайте  1obl.tv.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : правительство Челябинской области

Другие материалы рубрики
16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

Возврат к списку