Четверг, 25 Апреля 2024

В челябинских трамваях подешевеет проезд

31.05.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Объявления об этом появились в городском электротранспорте

С 1 июня билеты в трамваях и троллейбусах Челябинска обойдется пассажирам в 20 рублей, но только в том случае, если будут куплены за наличные. Для обладателей транспортных карт стоимость проезда останется без изменений.
12.jpg
Объявления о снижении цены на билеты появились в общественным транспорте, при этом ни в администрации Челябинска, ни в ООО «ЧелябГЭТ» ситуацию не комментируют. Возможно, удешевление проезда будет временной мерой.

Как пишет polit74.ru,  директор «ЧелябГЭТ» Александр Павлюченко на совещании в мэрии недавно заявил, что муниципальный транспорт теряет пассажиров из-за снижения цен на проезд в частных маршрутных такси. Глава города Евгений Тефтелев тогда отметил, что шаги навстречу пассажирам следует приветствовать.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск общественный транспорт

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров выделенок, а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку