Пятница, 7 Февраля 2025

В парке семейного отдыха «Рифей» к 1 сентября появится мини-футбольное поле и беговые дорожки

22.06.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Челябинцы смогут воспользоваться бесплатным wi-fi

В Челябинске продолжается второй этап реконструкции на территории парка семейного отдыха «Рифей». Завершить все работы первой очереди планируется к 1 сентября.

Речь идет о возведении мини-футбольного поля, беговых дорожек, поля для выездки и тротуарных дорожек. Также сейчас одновременного со строительными работами на территории парка идет высадка деревьев. Помимо этого специалисты министерства информационных технологий и связи региона занимаются проработкой вопросов организации wi-fi покрытия на территории всего парка, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Как сообщала «Губерния», второй этап реконструкции будет включать строительство шести площадок, где в течение нескольких лет возведут физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, стадион с современными беговыми дорожками, веревочный парк, скалодором, скейт-парк и другие объекты.

Также на территории парка к саммитам ШОС и БРИКС построят гостиницу для приема делегаций. Кроме того, частный инвестор заинтересован в строительстве комплекса термальных бассейнов.

Все желающие могут совершенно бесплатно посещать парк спорта и отдыха «Рифей» уже сейчас. Здесь действуют покрытые гравием прогулочные дорожки, двухкилометровая асфальтированная дорожка для бега, катания на роллерах, велосипеде и летних лыжах.

Отметим, что за последний год, с того момента, как на территории конно-спортивного комплекса «Рифей» открылся парк семейного отдыха, спортивная жизнь в регионе стала более активной. За пять месяцев 2018 года парк посетили 35 тысяч южноуральцев, тогда как за весь 2017 год – 21 тысяча человек.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Борис Дубровский Рифей

Другие материалы рубрики
20:31 В главном ледовом городке Челябинска убрали часть фигур, но горки еще работают

В ледовом городке на площади Революции убрали часть фигур. Горожан больше не встречают пираты из советского мультфильма, но горки продолжают радовать всех гостей.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости четверга, 6 февраля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:10 ЧКПЗ полностью роботизировал еще один цех

Челябинский кузнечно-прессовый завод роботизировал на 100 процентов цех механической обработки деталей. Модернизация позволит повысить качество и точность работы, а также облегчить условия труда сотрудников.
https://t.me/chgub

Возврат к списку