Пятница, 29 Марта 2024

С китайскими предпринимателями встретятся более чем 200 представителей южноуральских компаний

06.07.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В Челябинской области продолжают принимать заявки на участие в деловых переговорах с бизнесменами из КНР

Как сообщили в пресс-службе Южно-Уральской торгово промышленной палаты, количество поданных заявок впервые в практике организации перевалило за 200.

По словам директора центра внешнеэкономической деятельности ЮУТПП Натальи Осиповой, для предпринимателей Челябинской области встреча с китайскими коллегами  - не только возможность найти заказчиков своей продукции и услуг за рубежом, но и средство познакомиться с местными деловыми партнерами.

"Губерния" уже сообщала, что в Челябинск 11 июля прилетят сразу 120 представителей китайских компаний. Южный Урал и провинция Хэйлунцзян сотрудничают уже несколько лет, но впервые на Южный Урал приедет такая большая и разнообразная делегация. Примечательно, что в ее состав входят не только представители агропромышленных предприятий (именно бизнесмены из этой сферы наиболее часто посещают Челябинскую область), но и представители сфер тяжелой промышленности и информационных технологий.

Полный список китайских компаний, участвующих в переговорах, можно посмотреть по ссылке. Челябинские предприниматели могут поучаствовать в мероприятии бесплатно, но для этого необходимо заранее зарегистрироваться.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Китай бизнес

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку