Среда, 24 Апреля 2024

Тысячи челябинцев отпраздновали День Металлурга

15.07.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Горожане увидели выступление группы «Reflex» и фейерверк

Тысячи жителей Челябинска в минувшую субботу, 14 июля отпраздновали День Металлурга. На стадионе спорткомплекса «Металлург» состоялись массовые гуляния и концерт, сообщает газета «Вечерний Челябинск».

В этом году городские металлурги отметили не только свой профессиональный праздник, но и 75-летие ПАО ЧМК, входящего в группу «Мечел». В начале мероприятия 260 работников были отмечены наградами и поощрениями. Шестеро из них удостоились звания «Почетный металлург».

Поздравить работников комбината пришли губернатор Челябинской области Борис Дубровский, которого празднующие встретили аплодисментами, глава Челябинска Евгений Тефтелев, управляющий директор ПАО «Челябинский металлургический комбинат» Анатолий Щетинин и депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов

Как сообщала «Губерния», с концертными номерами выступили творческие коллективы дворца культуры ЧМК и приглашенные артисты – группа «Reflex». Последние, кстати, отметили, как им понравился наш город. Празднование продлилось до 23 часов и завершилось фейерверком.



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск День металлурга

Другие материалы рубрики
09:27 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба

08:45 Мошенники обманывают женихов и невест, предлагая им выбрать дату для свадьбы

О новой мошеннической схеме рассказали в правоохранительных органах. Будущих молодоженов призывают быть бдительными и никому не сообщать коды из СМС.

08:03 Уральские бизнесмены стали больше продавать свои активы

Четвертое место среди федеральных округов занял УрФО по продаже активов бизнесом. Аналитики отмечают, что если в целом по стране наметилась некая стабилизация в этом вопросе после бурного 2022 года, то на Урале, судя по всему, переупаковка продолжается. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» рассказали, как обстоят дела с этим в Челябинской области.

Возврат к списку