Пятница, 19 Апреля 2024

Южный Урал вошел в топ-20 регионов с наименьшей долговой нагрузкой

27.07.2018 Корреспондент: Мария Лузина

Челябинская область заняла 15 строчку в рейтинге регионов с наименьшим размером госдолга

Соотношение государственного долга Челябинского региона на 1 июля текущего года и налоговых и неналоговых доходов областного бюджета за последние 12 месяцев составило 12,1%, что на 1,2% ниже того же показателя на 1 января 2018 года. Курганская и Свердловская области с большим отрывом отстали от Челябинской по данному критерию. 

Размер госдолга региона на начало июля составил 15,1 млрд рублей, за последние полгода он снизился на 3,2%. Также у Челябинской области процент коммерческих кредитов в общем объеме государственного равен нулю, а процент бюджетных кредитов — 64. Соседние регионы в данном списке заняли такие позиции: Республика Башкортостан — 14-е место (отношение госдолга к доходам 11,9 %), Свердловская область — 23-е место (28,2 %), Курганская — 71-е место (92 %).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку