Пятница, 19 Апреля 2024

Ремонтировать дорогу в Челябинской области помогает той-терьер

29.07.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Собачка «трудится» в оранжевой форме

Той-терьер по кличке Шпонка помогает своему хозяину Евгению Ватутину ремонтировать дорогу между селами Кулуево и Аргаяш.

На смену, которая длится с утра до вечера, собачка выходит каждый день. И «трудится» так уже несколько лет. При этом на четвероногого дорожника, как и положено, надевают оранжевую форму, сообщают «Хорошие новости».

По словам хозяина, так как дорога серая, а Шпонка черная, ее могут сбить машины. А в яркой жилетке она заметна водителям.

Отметим, что обновление трассы Кулуево-Аргаяш ведется в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». Стоимость ремонта составила 300 миллионов рублей. Все работы планируется закончить к середине октября.

Как сообщала «Губерния», к этому же сроку должно быть завершено расширение дороги Кулуево-Альмеева, которая ведет к озерам Увильды, Аргази и Большой Беляшкуль.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск дорога строительство

Другие материалы рубрики
14:44 Фельдшерско-акушерский пункт в селе Уйского района построили практически за месяц

Жители села Белово ждут, когда медпункт торжественно откроют. Работы близятся к завершению — сейчас здесь благоустраивают территорию и устанавливают ограждение.

14:38 В конце июня в Челябинской области ждут Никиту Михалкова

Известный артист и режиссер приедет на Южный Урал по приглашению депутата Госдумы от Челябинской области Яны Лантратовой. Федеральный парламентарий надеется, по возможности, организовать в Челябинске творческий вечер со знаменитостью.

13:52 Депутат от Челябинской области инициировала работу над стратегией образования

По мнению федерального парламентария Яны Лантратовой, российскому образованию не хватает системности. Поэтому депутат от Челябинской области предложила разработать стратегию образования Российской Федерации. Работа над документом уже началась.

Возврат к списку