Четверг, 18 Апреля 2024

Кубок Стэнли в Челябинске: когда и где посмотреть

14.08.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Евгений Кузнецов привез на Южный Урал престижный хоккейный трофей

Завтра, 15 августа, челябинцы смогут увидеть главную награду НХЛ – Кубок Стэнли. Трофей в родной город привез его нынешний обладатель, нападающий клуба «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов.

92.png

На Кубок можно будет посмотреть с 11 часов до 12 часов 30 минут в Ледовом дворце спорта «Трактор» (улица Савина, 1), где находится хоккейная школа.

Позже в тот же день Кубок Стэнли продемонстрируют на ледовой арене «Трактор». Церемония начнется в 18 часов. Она пройдет перед матчем Кубка губернатора Челябинской области по хоккею. На лед выйдут челябинский «Трактор» и магнитогорский «Металлург». При участии Евгения Кузнецова было решено, что билеты на игру будут стоить по 500 рублей, а полученные от их продажи деньги передадут спортшколе олимпийского резерва «Трактор» для развития детского спорта. Евгений Кузнецов и сам был воспитанником этой школы. Добавим, он – третий челябинский хоккеист, ставший обладателем кубка Стэнли. До главный трофей НХЛ получали Сергей Гончар и Вячеслав Войнов.

Хоккейный кубок губернатора стартует на Южном Урале сегодня, 14 августа. В нем участвуют челябинский «Трактор», магнитогорский «Металлург», уфимский «Салават Юлаев» и омский «Авангард». Первая игра пройдет сегодня, в 15 часов между «Салаватом Юлаевым» и «Металлургом». В 19 часов стартует матч «Трактора» и «Авангарда». Победителя турнира определят 18 августа. Накануне публике представили главные награды Кубка.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : кубок губернатора по хоккею хоккей Челябинск Евгений Кузнецов Кубок Стэнли ледовая арена «Трактор»

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

17:25 Писатель Михаил Турбин расскажет южноуральцам о теме отцовства в литературе

Автор удостоенного наград романа «Выше ноги от земли» ответит на вопросы журналистов и жителей Челябинской области

Возврат к списку