Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске откроют самую большую поликлинику под открытым небом

20.08.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Горожане смогут бесплатно проконсультироваться с эндокринологом, кардиологом и психиатром

30 августа в Челябинске откроется самая большая «Территория здоровья». Она будет работать в сквере имени Колющенко в рамках тринадцатого Южно-Уральского профилактического форума.

Посетители сквера смогут приобрести полезные для здоровья продукты на ярмарке, поучаствовать в спортивных мастер-классах, пройти медицинское обследование, проконсультироваться с врачами и посетить «шатер психологической разгрузки».

На мероприятии будут работать сразу девять мобильных медицинских комплексов. Челябинцам предложат бесплатно сделать флюорографию, ЭКГ и маммографию, пройти тест на ВИЧ, измерить артериальное давление, содержание холестерина и глюкозы в крови, определить индекс массы тела. Консультировать горожан будут 12 медиков, в том числе кардиолог, эндокринолог, невролог, гастроэнтеролог, специалист по ЛФК и психиатр.

Для детей откроют отдельную игровую зону: маленьких «докторов» научат оказывать первую помощь и правильно назначать лечение. Вдобавок дети смогут с экскурсией заглянуть в машины служб МЧС и медицины катастроф.

Как уточнили в пресс-службе областного правительства, профилактический форум в Челябинске можно будет посетить с 12 до 20 часов 30 августа.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Территория здоровья

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку