Пятница, 19 Апреля 2024

В УрФО собираются открыть курсы для желающих стать депутатами

20.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Такую идею выдвинул на заседании Совета по молодежной политике полпред Николай Цуканов

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов посоветовал молодым людям не бояться трудностей при начале политической карьеры. По мнению полпреда, для того, чтобы стать депутатом, не нужно многих десятилетий опыта, требуется только желание и здравый подход к делу.

- Конечно, сложнее стать депутатом Екатеринбурга или Челябинска, - признал Николай Цуканов. - Но в малых муниципалитетах просто ждут, а в некоторых селах и вовсе не могут найти желающих.

Чтобы помочь молодым кандидатам в депутаты местных органов самоуправления разобраться с бюджетной политикой и другими сложными вопросами, полпред президента предложил организовать специальные курсы, в том числе выездные, на базе РАНХиГС.

Кроме того Николай Цуканов предложил выделять из федеральной казны гранты на избирательные кампании потенциальных депутатов муниципальных дум, чтобы молодых кандидатов не останавливала нехватка средств.

Обе идеи Николай Цуканов озвучил на первом заседании Совета по молодежной политике УрФО. Встреча состоялась в Екатеринбурге. Челябинскую область на заседании представляли замгубернатора Евгений Редин, глава Молодежного ресурсного центра Павел Хромов, директор южноуральской Ассоциации волонтеров Александр Носков, блогер Лев Владов и еще 20 активистов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : УрФО молодежь депутаты Николай Цуканов

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку