Четверг, 18 Апреля 2024

В Чебаркуле школа-юбиляр получила «в подарок» спортзал и забор

20.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Программа «Реальные дела» помогает в этом году решить 350 проблем южноуральских муниципалитетов

В чебаркульской школе № 7 впервые провели капитальный ремонт спортзала. Обновили потолок, починили пол и вытяжку, установили новые окна. Кроме того отремонтировали подсобки, туалеты и  душевые комнаты..
15.jpg
Сметная стоимость работ составила 769 тысяч рублей. В этом году школа получила на ремонт зала 1,5 миллионов рублей в рамках программы «Реальные дела». На торгах удалось сэкономить почти 600 тысяч рублей. К этой сумме муниципальный бюджет выделил софинансирование, чтобы вокруг школы установили новое ограждение. Сейчас выбирают подрядчика, который займется монтажом забора.

В школе №7 учатся более тысячи детей, в этом году учебному заведению исполняется 25 лет. Спортзал за прошедшие годы ни разу капитально не ремонтировали.

Региональная программа «Реальные дела» в этом году помогла провести ремонт еще в четырех социально значимых зданиях в Чебаркуле. Городу в ее рамках направили 8,5 миллионов рублей.

«Реальные дела» запустили в 2016 году по инициативе губернатора Бориса Дубровского. Деньги решили выделять на решение первоочередных проблем муниципалитетов. В 2018 году города и районы Южного Урала получили из областной казны 500 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на выполнение 350 проектов: благоустройство, ремонт дорог, газификацию и строительство котельных, покупку новой техники для социальных учреждений.

Например, в Магнитогорске, благодаря программе, уже купили вакуумную подметально-уборочную машину, в четырех селах Пластовского района установили детские игровые городки, в Трехгорном на остановках общественного транспорта разместили 42 стенда с расписанием автобусов, а в Еткуле провели ремонт водопровода.

Фото пресс-службы администрации Чебаркульского ГО

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Чебаркуль школа ремонт "Реальные дела"

Другие материалы рубрики
16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

16:51 Челябинский доктор Женя получил редкую государственную награду «За благодеяние»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил государственные и региональные награды жителям Южного Урала. В частности, Евгению Косовских, директору клиники «Другая медицина», был вручен редкий знак отличия «За благодеяние». А семья Охапкиных с девятью детьми получила медаль ордена «Родительская слава» за свой вклад в укрепление института семьи и воспитание детей.

16:14 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провел заместитель губернатора Челябинской области, первый заместитель секретаря Регионального отделения «Единой России» Анатолий Векшин

Возврат к списку