Пятница, 19 Апреля 2024

Южноуральцы в Будапеште займутся мехатроникой и визуальным мерчендайзингом

21.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Представлять Челябинскую область на международном чемпионате рабочих профессий будут четыре человека

Чемпионат «Евроскиллс-2018» пройдет в столице Венгрии с 26 по 28 сентября. Участники сборной России поучаствуют в состязаниях по 43 компетенциям. За победу будут бороться плотники, повара, парикмахеры, специалисты по технологии моды и представители других профессий. От Челябинской области на «Евроскиллс» поедут четыре человека.

В дисциплине «Веб-дизайн и разработка» выступит выпускник Южно-Уральского государственного технического колледжа Константин Ларин. В прошлом году он стал победителем мирового чемпионата «Ворлдскиллс» в Абу-Даби и получил почетное звание лучшего представителя страны.

Студенты магнитогорского Политехнического колледжа Александр Арапов и Максим Аксенов претендуют на медали европейских соревнований в дисциплине «Мехатроника». Они уже стали победителями всероссийских профессиональных состязаний.

Студентка челябинского Международного института дизайна и сервиса Анастасия Распопова  также получала «золото» российского чемпионата в прошлом году. Она выступит в компетенции «Визуальный мерчендайзинг и витринистика», которая подразумевает оформление витрин и торговых зон. Чтобы победить в международных соревнованиях Анастасии Распоповой потребуется продемонстрировать навыки в областях дизайна, колористики, композиции и инженерии. На чемпионате нужно будет придумать и создать две витрины. Для каких именно товаров - организаторы держат в секрете.

Добавим, победители и призеры всероссийских и международных профессиональных чемпионатов по стандартам «Ворлдскиллс» получат премии из регионального бюджета. В зависимости от занятого участником места денежное поощрение может составить от 10 тысяч до 150 тысяч рублей. Наградят  наставников, подготовивших победителей «Ворлдскиллс».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Ворлдскиллс

Другие материалы рубрики
11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

11:25 На Южном Урале рыбак провалился под лед и погиб в паре шагов от своей лодки

Мужчина вышел на тонкий лед озера без спасательного жилета и других средств спасения, провалился в ледяную воду и не смог выбраться

Возврат к списку