Пятница, 19 Апреля 2024

Японские спортсмены научат челябинцев фигурному катанию

27.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Фестиваль японской культуры продлится в столице Южного Урала целый месяц

Фестиваль приурочен к Году Японии в России и будет проходить с 14 октября по 14 ноября. Как пишет 1obl.ru, челябинцы смогут посетить концерты, лекции, выставки и мастер-классы, встретиться с известными людьми.

Среди гостей предстоящих мероприятий - российская фигуристка японского происхождения, двукратная чемпионка Европы Юко Кавагути и известный специалист по японско традиционной кухне Аки Накагава.
16.jpg
Кроме того Челябинск посетят супруги-музыканты Хироми Яно и Дмитрий Наумов. Дуэт выступает в необычном формате: фортепиано в сопровождении балалайки. Концерт состоится в челябинской филармонии 14 октября, музыканты исполнят произведения композитора Хироми Яно, русские и японские народные песни, классические композиции.

15 октября состоятся демонстрации и уроки по культуре японской кухни, а также спортивные мастер-классы японских фигуристов.

6 ноября в рамках фестиваля покажут спектакль «Сотоба Комати», состоится танцевальное представление.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Япония

Другие материалы рубрики
14:44 Фельдшерско-акушерский пункт в селе Уйского района построили практически за месяц

Жители села Белово ждут, когда медпункт торжественно откроют. Работы близятся к завершению — сейчас здесь благоустраивают территорию и устанавливают ограждение.

14:38 В конце июня в Челябинской области ждут Никиту Михалкова

Известный артист и режиссер приедет на Южный Урал по приглашению депутата Госдумы от Челябинской области Яны Лантратовой. Федеральный парламентарий надеется, по возможности, организовать в Челябинске творческий вечер со знаменитостью.

13:52 Депутат от Челябинской области инициировала работу над стратегией образования

По мнению федерального парламентария Яны Лантратовой, российскому образованию не хватает системности. Поэтому депутат от Челябинской области предложила разработать стратегию образования Российской Федерации. Работа над документом уже началась.

Возврат к списку