Суббота, 20 Апреля 2024

"В это мало кто верил!" В построенной за год в Магнитогорске школе приняли губернатора

02.10.2018 Корреспондент: Денис Александров

Благодаря открытию нового здания в одной из соседних школ количество обучающихся во вторую смену снизилось на 50 процентов, в другой – на 20 процентов

mmmmmmmm.jpgФото: Магнитогорский рабочий


Трехэтажную школу на 825 учащихся с теплым переходом, бассейном, баскетбольной площадкой, беговыми дорожками и самым современным оборудованием построили в Магнитогорске всего за год. 1 сентября она открыла двери для первых учеников.  Благодаря новой школе удалось «разгрузить» общеобразовательные учреждения южной части города: в половину уменьшилось количество школьников, обучающихся во вторую смену в в основном здании МОУ «СОШ № 1», на 20 процентов – в МОУ «СОШ № 47». Кроме того, в новой школе для ребят организовали полноценную внеурочную детальность, а во второй половине дня здесь работают кружки дополнительного образования.  

После встречи с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым Борис Дубровский, как и обещал, приехал посмотреть новую школу. Губернатор побывал лаборатории и осмотрел бассейн.

– Мы очень удовлетворены, что нам удалось в течение года школу построить. Это было очень важно для Магнитогорска. Если посмотреть статистику, около 18-19 лет не вводилось ни одной новой школы в Магнитогорске. Эта школа была очень ожидаема жителями этого района. Мы поставили перед собой задачу, в которую мало кто верил, – цитирует Бориса Дубровского «Магнитогорский рабочий».

В октябре на территории школы планируют высадить кустарники и деревья. Вчера генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев, который осматривал помещение вместе с губернатором, подарил школе сертификат на высадку шести елей.

1538404451_3.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Магнитогорск школа искусств

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку