Пятница, 29 Марта 2024

Первые всероссийские спортивные игры школьников состоятся в Челябинске

02.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В них поучаствуют 300 юношей и девушек из разных регионов

Всероссийские игры школьных спортклубов впервые пройдут с 8 по 12 октября в Челябинске. К участию в них готовятся ученики 6-9 классов.

Каждая школьная команда будет состоять из десяти учеников и двух руководителей. Соревновательными дисциплинами станут баскетбол с командами из трех человек, легкоатлетическая эстафета, облегченный вариант  регби и бадминтон среди пар, каждая из которых состоит из мальчика и девочки.

Как сообщили в пресс-службе областного министерства образования, на Южном Урале ожидают школьников из 15 российских регионов. Челябинскую область на играх будет представлять клуб "Уголек" коркинской спортшколы №2.

-Сейчас клубы работают почти в 450 школах Южного Урала – это более чем половина всех учебных заведений области, - рассказал замминистра образования и науки региона Вадим Боборовский. - Такие объединения необходимо развивать. Уверен, наш регион по праву стал местом проведения финального этапа всероссийских спортивных игр.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : спорт школа дети

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 29 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

Возврат к списку