Пятница, 29 Марта 2024

Главврач скандальной психбольницы оказался заложником ситуации?

17.10.2018 Корреспондент: Светлана Николаева

Министр здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин рассказал о мерах, принятых после ЧП

Санитары, которые издевались над пациентом психоневрологической больницы в Магнитогорске, будут уволены.

- Они никогда больше не будут работать в системе здравоохранения, - заявил сегодня во время общения с журналистами министр здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин. 

А вот главный врач медучреждения, по словам министра, оказался заложником ситуации. Он проработал в больнице 21 год, но сегодня сам написал заявление об уходе по собственному желанию.

Говоря о ЧП, Сергей Приколотин добавил, что подобное событие стало неожиданностью для всех.

- Его можно охарактеризовать только как крайнюю степень неуважения к человеческой личности со стороны людей, которые обязаны ухаживать за пациентами.

Напомним, накануне в соцсети попало видео, на котором санитары кидали в пациента тапки и пинали его. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский, узнав об этом, сразу потребовал наказать виновных. Сегодня в Магнитогорске работали представители министерства здравоохранения Челябинской области. В минздраве отмечают, что сейчас рассматривают возможность установления в учреждениях такого типа видеокамер, так как пациенты с психоневрологическими заболеваниями очень часто не могут адекватно оценить ситуацию и защитить себя.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

11:11 Пациенты челябинской больницы смогут «искупаться» в парах жидкого азота

Процедура обеспечивает обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшая общее состояние пациентов. Кроме того, криосауна усиливает эффективность традиционной терапии.

09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

Возврат к списку