Четверг, 22 Мая 2025

Завод «РЭД» в Челябинске планирует выйти на мировой рынок

25.10.2018 Корреспондент: Екатерина Морозова

Запуск предприятия в перспективе «переведет» предприятия «Транснефти» только на уральские электродвигатели

Напомним, что вчера, 24 октября, на площадке индустриального парка «Станкомаш» открылось новое предприятие – «Русские электрические двигатели». Участие в церемонии символического старта приняли президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев, операционный директор Nidec ASI S.p.A. Стефано Дзеккинато и генеральный директор АО «КОНАР» Валерий Бондаренко, а президент Российской Федерации Владимир Путин по видеоконференцсвязи совместно с Председателем Совета министров Итальянской Республики Джузеппе Конте дали разрешение на запуск завода в работу.

Этот важный объект в рамках проводимой ПАО «Транснефть» работы в области импортозамещения и должен обеспечить организации страны качественными отечественными высоковольтными электродвигателями. Но планы предприятия распространяются не только на российский рынок.

– В ближайшей перспективе мы сможем полностью закрыть потребность предприятий системы ПАО «Транснефть» в данном виде продукции, при этом мы готовы выходить не только на российский, но и на внешний рынок, – отметил генеральный директор АО «РЭД» Никита Прокопенко.

Открытие РЭД _фото Дениса Базарова2.jpgФото: Денис Базаров

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 22 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

19:14 Челябинская область и Беларусь расширят сотрудничество в нескольких направлениях

Стороны договорились о развитии взаимодействия в промышленности, аграрной отрасли и туристическом секторе, в системе образования, спорте и культуре. Свои договоренности Южный Урал и делегация из Беларуси скрепили подписями под соответствующим соглашением.

– Республика Беларусь для Челябинской области – надежный партнер, – отметил губернатор Алексей Текслер на рабочей встрече с делегацией из Гомельской области. – Мы стремимся развивать наши торгово-экономические, гуманитарные связи, и видим положительные результаты. Республика устойчиво занимает третье место в товарообороте Челябинской области, а в этом году обороты импорта и экспорта значительно выросли. А с учетом отсутствия барьеров многие наши предприниматели зачастую начинают экспортную деятельность именно с Беларуси.
https://t.me/chgub

18:00 Смертность от онкологии снизилась в Челябинской области на 13 процентов

Данные по выявляемости онкологических заболеваний и смертности от рака озвучил главный онколог Челябинской области Андрей Лукин. Он отметил, что одногодичная летальность среди пациентов с онкологией сократилась почти на треть, а за последние пять лет, с 2019 года, смертность от рака снизилась более чем на 13 процентов. Доля выявляемых на ранних стадиях злокачественных образований увеличилась на пять процентов.
https://t.me/chgub

Возврат к списку