Среда, 24 Апреля 2024

Завод «РЭД» в Челябинске планирует выйти на мировой рынок

25.10.2018 Корреспондент: Екатерина Морозова

Запуск предприятия в перспективе «переведет» предприятия «Транснефти» только на уральские электродвигатели

Напомним, что вчера, 24 октября, на площадке индустриального парка «Станкомаш» открылось новое предприятие – «Русские электрические двигатели». Участие в церемонии символического старта приняли президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев, операционный директор Nidec ASI S.p.A. Стефано Дзеккинато и генеральный директор АО «КОНАР» Валерий Бондаренко, а президент Российской Федерации Владимир Путин по видеоконференцсвязи совместно с Председателем Совета министров Итальянской Республики Джузеппе Конте дали разрешение на запуск завода в работу.

Этот важный объект в рамках проводимой ПАО «Транснефть» работы в области импортозамещения и должен обеспечить организации страны качественными отечественными высоковольтными электродвигателями. Но планы предприятия распространяются не только на российский рынок.

– В ближайшей перспективе мы сможем полностью закрыть потребность предприятий системы ПАО «Транснефть» в данном виде продукции, при этом мы готовы выходить не только на российский, но и на внешний рынок, – отметил генеральный директор АО «РЭД» Никита Прокопенко.

Открытие РЭД _фото Дениса Базарова2.jpgФото: Денис Базаров

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:21 Алексей Текслер на креативной неделе сказал, что в Челябинской области создадут кинокомиссию

Глава региона считает, что все это поспособствует тому, чтобы на Южном Урале производилась кинопродукция высокого уровня. Рассказываем, какое событие, которое стартовало сегодня в столице Южного Урала, уже вызвало повышенный интерес экспертов и стало центром событийных площадок международного уровня.

17:11 Южноуральцы увидят новое прочтение «Анны Карениной» от режиссера из Петербурга

Артисты Камерного театра готовятся представить публике необычный спектакль: классический роман Льва Толстого они превратят в сон гения в двух частях с одним антрактом. Режиссером спектакля станет Алексей Янковский, ранее уже ставивший в Челябинске спектакли «Сын», «Москва – Петушки» и другие.

16:51 В Челябинске бесплатное питание в школах получат еще две категории детей

Депутаты городской думы приняли решение дополнительно поддержать семьи сотрудников полиции и национальной гвардии, находящихся в зоне проведения СВО. Теперь все дети участников СВО из Челябинска смогут получать в школах двухразовое горячее питание за счет бюджета.

Возврат к списку