Четверг, 18 Апреля 2024

Борис Дубровский: "Работу с малым бизнесом в Челябинской области признали образцовой"

28.11.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Сегодня начал работу межрегиональный форум
"Малый и средний производственный бизнес – будущее экономики страны"

В мероприятии участвуют представители органов власти, различных ведомств, "Опоры России", руководители предприятий, - всего около 500 человек из Челябинска, Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Кургана, Уфы, Казани и других городов.
B66X1832.jpg

Главные темы форума - защита прав предпринимателей, взаимодействие бизнеса с заказчиками, государственные закупки и межрегиональное сотрудничество.

- Мы всегда рады принимать у себя гостей, и конечно, гордимся оказанной нам честью, поскольку выбор места проведения в пользу Челябинской области прямо говорит о признании системы нашей работы с малым бизнесом в качестве образцовой, - сказал на открытии форума губернатор Борис Дубровский.

Глава региона подчеркнул значимую роль пилотного проекта "Территория бизнеса", реализованного на Южном Урале.

Челябинский многофункциональный центр для предпринимателей объединяет Фонд развития промышленности, Центр инжиниринга, Центр предоставления гарантий, Центр микрофинансирования. Бизнесмены получают, благодаря МФЦ, различные вилы поддержки и доступ к дешевому финансированию.

Как сообщил Борис Дубровский, федеральное Министерство экономического развития уже  рекомендовало проект "Территории бизнеса" к реализации в других регионах страны.
Председатель ЧОО "Опора России" Артем Артемьев, также выступавший на открытии форума, поблагодарил Бориса Дубровского за налоговый режим, направленный на снижение налоговой нагрузки на малый бизнес.
- Я благодарю Вас за поддержку наших инициатив, в частности за снижение налоговой ставки по "упрощенке". Для тех предпринимателей, которые занимаются производственным бизнесом это очень важно. А также за передачу части "упрощенки" в муниципалитеты. Мы понимаем, что это может быть индикатором работы глав: сколько у них "упрощенки" – это характеризует их эффективность по взращиванию бизнеса, и мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, – сказал Артем Артемьев.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Чебаркуль предприниматели малый бизнес Территория бизнеса Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
14:15 Жители Карабаша приобрели УАЗ для военных в зоне СВО

Участник СВО Александр Серков привезет сослуживцам из родного Карабаша так необходимый им автомобиль, а также гуманитарную помощь и письма от детей. Приобрести автомобиль удалось благодаря местным предпринимателям при содействии главы города Станислава Афанасенко.

13:34 Жители дома в Озерске пожаловались на соседку, которая разводит крыс

По их словам, грызуны путешествуют между этажами, разнося инфекции и уничтожая все на своем пути. Сама же жительница якобы называет своих зверьков мангустами и на жалобы соседей не реагирует.

13:33 Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий семинар для участников кадрового проекта «Единой России» на тему «Политическое лидерство»

Возврат к списку