Суббота, 20 Апреля 2024

Зачем на Южный Урал приедут более 180 бизнесменов из Китая?

03.12.2018 Корреспондент: Денис Александров

Завтра, 4 декабря, в Челябинске пройдет IV Российско-Китайский деловой форум

Мероприятие проходит поочередно в России и Китае. В этом году право принять делегацию из Поднебесной выпало южноуральской столице. Российско-Китайский форум – это одна из ключевых площадок для налаживания сотрудничества между бизнесменами двух стран. В Челябинскую область приедут более 180 предпринимателей и представителей органов власти.

Как рассказал сегодня на аппаратном совещании губернатор Борис Дубровский, Челябинск полностью готов к приему гостей. Также на этой неделе планируется еще одно важное мероприятие международного масштаба – первый Форум глав регионов ШОС. Он пройдет в среду, 5 декабря. Провести его в Челябинске предложил губернатор еще три года назад. Инициативу поддержали сначала в МИДе РФ, а затем на уровне глав государств.

– В четвертом Российско-китайском деловом форуме малого и среднего бизнеса планируется участие свыше 180 человек, форум откроет федеральный уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Юрьевич Титов. Еще более знаковое для на событие – первый Форум глав регионов Шанхайской организации сотрудничества, – подчеркнул Борис Дубровский.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Российско-Китайский форум Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

Возврат к списку