Суббота, 20 Апреля 2024

Молодых жителей южноуральских сел обучат социальному проектированию

07.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Общественное движение «За возрождение Урала» объявило о старте нового проекта

Работе с молодежью активисты движения решили посвятить полтора следующих года. На эти цели они уже выиграли президентский грант в 3 миллиона рублей.

По словам координатора проекта «Будущее территорий. Вовлечение молодёжи муниципалитетов в социальные практики» Максима Пашнина, молодых жителей деревень и малых городов будут учить социальному проектированию с помощью индивидуальных наставников и проведения образовательных форумов.

Как сообщили в пресс-службе общественного движения, обучение и тренинги пройдут более 500 южноуральцев. Претендентов на участие в проекте станут набирать через соцсети. Затем проведут отбор участников и знакомство с наставниками.

После этого стартуют тренинги и семинары по управлению проектами и социальному проектированию. Лучшие их участники получат возможность воплотить свои проекты в жизнь.

- Наша задача - найти талантливых ребят и предоставить им площадку для развития и личностного роста. Мы очень надеемся, что благодаря нашей работе молодежь, проживающая в территориях, узнает о возможностях развития и самореализации, что, несомненно, поможет создать комфортную среду в муниципалитетах, – рассказала руководитель отдела по работе с молодежью «За возрождение Урала», Ирина Власова.

Чтобы поучаствовать в молодежном проекте общественного движения, нужно заполнить форму регистрации.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : За возрождение Урала молодежь

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку