Четверг, 18 Апреля 2024

Жители Кыштыма услышали чжэн, эрху и китайскую флейту

07.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина

На сцену Народного дома вышел сводный российско-китайский камерный оркестр под управлением  дирижера Цзяо Фэйху

Артисты из провинции Хэйлунцзян приехали в Челябинскую область врамках проекта «Музыка строит мосты», приуроченного к форума глав регионов стран ШОС и российско-китайскому деловому форуму.

24.jpgМузыканты ансамбля «Шёлковый путь» познакомили кыштымцев с национальной музыкой и редкими китайскми инструментами. Даже названия инструментов для неподготовленного слушателя звучат загадочно: пипа, чжэн, эрху и шэн.

25.jpg

В программу концерта вошла как музыка КНР (в том числе очень популярная в Китае композиция  «Цветок Жасмина»), так и европейская музыка. К удивлению зрителей музыканты исполнили даже  «Катюшу».

Фото: pravmin74.ru    

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Кыштым Китай музыка

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 17 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

18:58 Южноуралец после ареста автомобиля оплатил сразу 70 штрафов

За автомобилистом числилось более сотни штрафов, по 70 из них судебные приставы возбудили исполнительное производство. Рассчитываться с долгами мужчина не торопился, несмотря на арест счетов и запрет на выезд за границу. Ситуация резко поменялась после обычной проверки документов сотрудниками ДПС, которые вызвали судебных приставов. После ареста автомобиля прямо на дороге у водителя появилось желание доехать до банка и оплатить все штрафы.

Возврат к списку