Суббота, 17 Мая 2025

В Челябинской области начнут расселять аварийное жилье, признанное таковым до 2017 года

11.12.2018 Корреспондент: Денис Александров

Паспорт регионального проекта отправлен на рассмотрение в Минстрой РФ

Большинство регионов, в том числе и Челябинская область, представили на рассмотрение в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ паспорта проектов по расселению аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Остальным субъектам необходимо активизироваться и прислать документы до 14 декабря.

После того, как паспорт будет утвержден, Челябинская область сможет получить федеральное финансирование.

Отметим, в этом году по поручению губернатора Бориса Дубровского на расселение аварийного фонда, признанного таковым после 1 января 2012 года, был направлен миллиард рублей из регионального бюджета. На эти средства расселили около 30 тысяч квадратных метров жилья в Златоусте, Копейске, Челябинске, Чебаркуле, Троицке, Магнитогорске, а также в Саткинском и Коркинском районах.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:02 Челябинцы сняли проникновенный клип о героях Великой Отечественной войны и СВО

К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне Челябинская филармония представила видеоклип на песню «Две Великие Победы». Песня посвящена героям Великой Отечественной войны и специальной военной операции и подчеркивает связь поколений. Подробнее о песне и клипе в новом выпуске стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказала автор музыки, член Союза композиторов России, доцент кафедры истории, теории музыки и композиции ЮУрГИИ имени П. И. Чайковского Полина Сергиенко.
https://t.me/chgub

16:10 Челябинцы узнали, чем могут быть полезны болота для промышленных предприятий

Вечера в стенах информационного центра по атомной энергии скучными не бывают. Они объединяют всех, кто готов делиться своими знаниями и приумножать их, а также развивать логику. Четвертая игра интеллектуального турнира BrainShaker в очередной раз собрала любителей умного отдыха.
https://t.me/chgub

15:18 Полиция Челябинска усилила контроль за болельщиками «Трактора»

Как отметили в областном управлении Госавтоинспекции, в фан-зонах хоккейной команды «Трактор» организовано усиленное патрулирование. Особое внимание правоохранители будут уделять автомобилистам, чтобы не допустить к управлению нетрезвых водителей.
https://t.me/chgub

Возврат к списку