Четверг, 28 Марта 2024

В Карабаше появится центральная площадь со сценой и павильоном уличного театра

13.12.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Общественное пространство будет создано по принципу Дома культуры

Page_00003.jpg

В Карабашском городском округе ожидается появление современной центральной площади на месте заброшенного пустыря, заросшего сорняками.

В 2018 году город принимал участие во Всероссийском конкурсе благоустройства. Поэтому по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского было в три раза увеличено финансирование программы благоустройства муниципалитета.

В течение двух лет из регионального бюджета на реализацию проекта власти направят 56 миллионов рублей: 29 миллионов в 2019 году и 27 – в 2020 году. Также проект профинансируют частные инвесторы.

Площадь будет располагаться на территории около шести тысяч квадратных метров. В центре появится сцена, где будут проводиться праздники и концерты. Также здесь появятся уникальные детские игровые комплексы, площадки для отдыха, павильон уличного театра и кафе с летними террасами.

На площади обустроят и зоны для прогулок с фонтаном и различными малыми архитектурными формами. А вокруг нее планируется оборудовать комфортные подъездные пути и стоянки для автомобилей. Помимо этого здесь должны возникнуть объекты мелкорозничной торговли, общественного питания и предоставления платных услуг. Таким образом появятся новые рабочие места.

Page_00006.jpg

По словам главы Карабаша Олега Буданова, благодаря реализации проекта будут созданы более комфортные и привлекательные условия для жизни горожан.

– Реализация этого проекта позволит позиционировать город не только как промышленный центр, но и как территорию с развитыми возможностями для всестороннего развития и отдыха жителей Карабаша, – цитирует губернатора Челябинской области его пресс-служба.

Page_00011.jpg

Page_00012.jpg

Фото: gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Карабаш площадь

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку