Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске у торговцев-нелегалов будут отбирать елки

21.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Кроме того недобросовестным предпринимателям грозят штрафы и уголовная ответственность

Елочные базары на улицах Челябинска проверяет специальная комиссия. По словам ее участника, депутата городской дума Александра Галкина, у продавцов, не имеющих подтверждающих и разрешающих документов, будут изымать товар.

- Всех торговцев неоднократно предупреждали, и со среды мы проводим постоянные контрольные объезды города. Нелегальные торговые точки не только нарушают установленные в городе правила, но и серьезно мешают безопасности дорожного движения. Также недобросовестные дельцы наносят вред экологии региона, потому что чаще хвойные деревья они получают посредством незаконной рубки, - сообщил Александр Галкин.

18.jpeg

Как уточнили в пресс-службе муниципалитета, за нелегальную торговлю новогодними деревьями можно серьезно поплатиться. Для граждан штрафы составляют от одной до пяти тысяч рублей, для ИП и должностных лиц – уже до 50 тысяч рублей, а для организаций – до 200 тысяч рублей.

Добавим, в городе на законных основаниях работают 146 точек продажи елей, со списком их адресов можно познакомиться по ссылке.


Фото: cheladmin.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск елочные базары

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку