Пятница, 26 Апреля 2024

В Снежинске в новом году полностью реконструируют набережную

26.12.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Финансирование благоустройства города утроили

Решение об увеличении бюджета принял губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Снежинск стал одним из семи южноуральских городов, принявших участи во всероссийском конкурсе благоустройства в 2018 году. Увеличение финансирования – это поддержка конкурсантов. Так, в 2019 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» Снежинский городской округ получит 62,9 миллионов рублей на благоустройство, из них более 45 пойдут на реконструкцию набережной озера Синара.

– Проекты, которые в этом году принимали участие в конкурсе благоустройства, должны быть выполнены в полном объеме, – заявил Борис Дубровский. – Наша задача – реализовать проекты, за которые проголосовали южноуральцы. Берег озера Синара – любимое место отдыха горожан. После благоустройства набережная станет главной точкой притяжения людей.

По проекту реконструкции вся территория набережной разделена на пять функциональных частей. В историко-архитектурной части отреставрируют ротонду и смотровую площадку. В культурно-развлекательной части появятся зоны отдыха со скульптурами и другими элементами декора вдоль дорожек. Оборудуют городской пляж с душевыми и площадку для аттракционов и сезонных ярмарок.На набережной также появится разветвленная сеть пешеходных и велодорожек с освещением. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку