Четверг, 25 Апреля 2024

На Южном Урале исполнили «лыжную» мечту

09.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Воспитанница реабилитационной программы прокатилась по самой протяженной горной трассе

Евгения Иванова поднялась на горную вершину и совершила спуск по самой протяженной из трасс ГЛК «Солнечная долина» в компании главы совета директоров горнолыжного курорта Олега Сиротина и шефа-инструктора программы «Лыжи мечты» Владимира Мельнова.

О таком катании Евгения мечтала давно: она принимает участие в реабилитационной программе «Лыжи мечты» уже четвертый год подряд, и всегда хотела проехать на кресельном подъемнике, сфотографироваться на пике и, конечно, спуститься вниз по трассе. В канун новогодних праздников девушка поучаствовала в благотворительном проекте «Мечтай со мной», который поддерживает губернатор Борис Дубровский. Организаторы проекта занимаются исполнением заветных желаний детей и пожилых людей. Они получили письмо от семьи Ивановых и помогли Евгении реализовать идею.

10.jpg

- Три недели назад Жене даже приснилось, что она едет с гор. Я думала, что это небольшая горка, с которой она обычно ездит. Но сон оказался пророческим: это была настоящая, «взрослая» гора, - рассказала мать Евгении, Ирина Иванова. - Очень важно, что есть люди, которые могут осуществлять мечты. Спасибо им! Отдельная благодарность  инструкторам горнолыжного центра.


Напомним, реабилитационная программа «Лыжи мечты. Горы равных возможностей» работает в Челябинской области уже четыре года. Благодаря ей терапевтическую поддержку смогли получить более 500 детей, - жители не только Южного Урала, но также соседних регионов и Казахстана.

Фото: ГЛК "Солнечная долина"

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Солнечная долина горнолыжный спорт

Другие материалы рубрики
10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент Фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

09:34 Андрей Турчак: «Рабочая группа по СВО представила президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей»

Они касаются в том числе расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

09:29 Андрей Разин привел магнитогорских хоккеистов к главной победе в первый же год своей работы

Главный тренер «Металлурга» отметил, что перед ним, новичком команды, в начале сезона поставили задачу за два года завоевать Кубок Гагарина. «Можем эту задачу перевыполнить», — сказал он. Поздравляя магнитогорцев с победой, губернатор Челябинской области отдельно обратил внимание на работу тренерского штаба.

Возврат к списку