Четверг, 25 Апреля 2024

Молодые депутаты обсудили с губернатором преобразования в самоуправлении муниципалитетов

11.01.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

На встрече поговорили о достоинствах и недостатках муниципальной реформы федерального закона о работе органов местного самоуправления

B66X1212.jpgФото: http://gubernator74.ru

То, как будет развиваться муниципальное самоуправление на Южном Урале, губернатор Борис Дубровский обсудил с 12 молодыми депутатами Челябинской области и представителями Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания РФ. Борис Дубровский отметил, что инициативы молодых законотворцев важны для правительства Челябинской области и именно вместе с ними необходимо изучить лучшие практики муниципального самоуправления, а в дальнейшем применить их на территории региона.

Депутаты обсудили с губернатором достоинства и недостатки муниципальной реформы по федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Председатель Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Николай Бурматов представил губернатору Борису Дубровскому анализ реализации муниципальной реформы в нескольких регионах России.

Заместитель губернатора Челябинской области Евгений Голицын на встрече подчеркнул, что сейчас граждане и государство ищут эффективные формы взаимодействия.

‒ Это не только сокращение расходов на управленческий аппарат, а качественное исполнение функционала органами местного самоуправления и органами государственной власти в территориях, – отметил заместитель губернатора.

В конце обсуждения Борис Дубровский предложил молодым депутатам и аппарату правительства Челябинской области до конца первого квартала 2019 года вместе сформулировать предложения по улучшению системы органов муниципальной власти, оценить удачное исполнение и риски предложенных изменений, а также проанализировать их последствия.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

Возврат к списку