Суббота, 20 Апреля 2024

Второго мусорного коллапса в Челябинске не будет

11.01.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Такое обещание дал журналистам глава регионального оператора по обращению с ТКО

Сегодня, 11 января, состоялась пресс-конференция директора ООО «Центр коммунального сервиса» Алексея Бубнова.

По его словам, на новогодних каникулах от челябинцев почти не поступало жалоб на «горячую линию» по поводу вывоза мусора. Большинство обращений – от юридических лиц, которые не успели заключить договоры с регоператором из-за того, что новый тариф на вывоз ТКО в Челябинской области утвердили в конце декабря.

– Проблемных площадок в Челябинске на новогодних каникулах было всего около 25. К 5 января мы устранили все недочеты. Сейчас работа ведется в штатном режиме. Мусорного коллапса номер два мы в принципе не ожидаем, – заявил Бубнов.

Как сообщала «Губерния», мусорный коллапс в столице Южного Урала произошел после закрытия городской свалки в сентябре 2018 года.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск мусорный коллапс Центр коммунального сервиса

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку