Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинске начали курсировать «двусторонние» трамваи

18.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Шаттлы перевозят пассажиров по Металлургическому району

С 18 января в Челябинске начали использовать трамваи, состоящие из двух вагонов, которые сцеплены задними частями. Такая конструкция нужна, чтобы общественный транспорт мог двигаться в обе стороны.

Как сообщает 1obl.ru, «двусторонние» трамваи будут ходить каждые полчаса. Один из них двигается по улице Монтажников к «ЭСПЦ-5», до моста и обратно, второй доезжает до ООО «Мечел-Материалы» и ООО «Мечел-Кокс». Чтобы пересесть с одного шаттла на другой, пассажирам придется пешком пересечь закрытый для проезда путепровод.

Напомним, к оригинальному транспортному решению пришлось прибегнуть после отмены трамвайного маршрута № 19 из-за аварийного закрытия моста. До запуска шаттлов сотрудникам заводов приходилось проходить по 3-5 километров, чтобы попасть на работу.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Металлургический район трамваи общественный транспорт

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

17:02 Жители Миасса купили бронированный автомобиль для бойцов СВО

Вскоре машину отправят на передовую, чтобы помочь бойцам в выполнении боевых задач и транспортировке грузов

Возврат к списку