Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинске появилась Ассоциация частных охранных предприятий

25.01.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Идея создания организации заключается в консолидации усилий ЧОПов

В Челябинске создана Ассоциация «Частные охранные предприятия». Отныне некогда конкурирующие ЧОПы будут совместно участвовать в развитии рынка охранных услуг в регионе. Цель основателей Ассоциации – координировать предпринимательскую деятельность своих членов, защищать их профессиональные интересы и, конечно же, повышать качество охранных услуг в регионе.

По словам учредителя группы охранных предприятий «Арсенал» Александра Почкина, ставшего одним из инициаторов создания Ассоциации, сегодня почти все социальные объекты находятся под охраной частных структур. С ними на основе конкурса заключаются контракты по самой низкой закупочной цене.

- В результате ЧОПы принимают на работу малоквалифицированных сотрудников, которым платят минимальную зарплату. Мотивация к выполнению своих обязанностей на высоком уровне в таком случае отсутствует.

Создание Ассоциации, по словам Александра Почкина, позволит более четко координировать работу частных охранных предприятий. В планах учредителей – организация обучения сотрудников с целью повышения квалификации. А для налаживания эффективной коммуникации между ЧОПами будет создан официальный сайт организации.

Также в ближайшее время планируется проведение встреч с представителями контролирующих ведомств, которые проявили интерес к сотрудничеству с Ассоциацией. Будут заключены соответствующие соглашения.

Охрана на 25 янв.jpg

фото: polit74.ru
 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 Уральские бизнесмены стали больше продавать свои активы

Четвертое место среди федеральных округов занял УрФО по продаже активов бизнесом. Аналитики отмечают, что если в целом по стране наметилась некая стабилизация в этом вопросе после бурного 2022 года, то на Урале, судя по всему, переупаковка продолжается. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» рассказали, как обстоят дела с этим в Челябинской области.

20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку