Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области похолодает до -37 градусов

26.01.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Ожидаются метели

На этих выходных на Южном Урале серьезно похолодает. Столбики термометров опустятся до -37 градусов.

В субботу, 26 января, облачность в регионе будет переменной. Кое-где возможен небольшой снег, метели и слабая изморозь. Днем температура воздуха составит от -13 до -18 градусов. Прогнозируется западный ветер 5-10 метров в секунду, с отдельными порывами 13-18 метров в секунду, сообщает информационное агентство «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на областной гидрометцентр.

В ночь на воскресенье, 27 января, придут сильные морозы. Похолодает до -26-31 градусов, при прояснении до -37 градусов. Дневные температуры составят -14-19 градусов, в низинах до -25 градусов. Местами возможна изморозь, преимущественно будет без осадков. Ветер северо-западный с переходом на юго-восточный 4-9 метров в секунду.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск похолодание морозы

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

Возврат к списку