Пятница, 23 Мая 2025

В челябинской многоэтажке обнаружили детеныша летучей мыши

27.01.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Животное охотно приняли в зоопарке

mysh-1-1140x610.jpg

Житель Челябинска нашел в подъезде одного из многоквартирных домов детеныша летучей мыши, которому грозила гибель из-за того что он слишком рано вышел из спячки.

Молодой человек отнес животное в зоопарк, где его начали откармливать так как оно мало весило для представителей своего вида. Теперь мышонок должен снова уйти в спячку, сообщает информационное агентство «ЧелябинскСегодня».

Как пояснили в зоопарке, очень важно сохранять численность этих «полезнейших» млекопитающих. За ночь одна особь способна на уничтожение огромного количества насекомых-вредителей, а также насекомых, которые кусают людей.

Детеныш летучей мыши должен выйти из спячки весной. Тогда его планируют вернуть в естественную среду обитания.

Фото, видео: miasskiy.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск зоопарк летучая мышь

Другие материалы рубрики
08:18 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу

06:08 Первый град зафиксировали в Челябинской области

Вчера, 22 мая 2025 года, в некоторых территориях Южного Урала прошел град. При этом данное природное явление наблюдали как в Катав-Ивановском районе, так и в пригороде Челябинска.
https://t.me/chgub

05:47 Хоккеистов «Трактора» встретили в Челябинске воздушными шарами и цветами

Серебряные призеры чемпионата КХЛ, несмотря на перенесенный вылет из Ярославля из-за атак беспилотников, вчера смогли вылететь домой. Спортсменов, которые не завоевали Кубок Гагарина, но все-таки своей игрой очень радовали болельщиков весь сезон и повторили лучший результат в истории клуба, встретили очень тепло.
https://t.me/chgub

Возврат к списку