Суббота, 20 Апреля 2024

Рядом с Магнитогорском приземлились семь воздушных шаров

28.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Аэростаты впервые перелетели через Уральские горы

Участники фестиваля воздухоплавания  "Самрау" совершили первый в истории перелет через Уральский хребет на воздушны шарах. Команды из Санкт-Петербурга, Переславль-Залесского, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Кунгура, Йошкар-Олы и Уфы преодолели по воздуху 150 километров и приземлились на озере Якты-Куль (Банном). Водоем находится недалеко от Магнитогорска, и заинтересованные горожане смогли приехать и насладиться необычным зрелищем.
11.jpg
Как сообщает versov.info, в магнитогорском горнолыжном центре должен был состояться праздник воздушных шаров. Но меропритию помешал сильный ветер. Из-за погодных условий аэростаты не надували, зрители смогли осмотреть только корзины и включенные газовые горелки.
12.jpg
27 января воздухоплаватели перевезли свой транспорт к озеру Покровка, и оттуда вылетели к поселку Ташбулатово. Яркие аэростаты опустились прямо на улицы поселка, вызвав ажиотаж среди местных жителей. Один из воздушных шаров даже приземлился в частном дворе.

Фото: vk.com/yaktikulrb

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск воздушный шар

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку