Четверг, 28 Марта 2024

Противопожарные датчики спасли жизни девяти южноуральцев

20.02.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Такие приборы установят в домах, где проживает несколько тысяч многодетных семей

Девять человек смогли самостоятельно эвакуироваться из горящих домов благодаря тому, что сработали датчики пожарной сигнализации.

Об этом сегодня, 20 февраля на заседании регионального правительства сообщил заместитель губернатора Олег Климов.

По его словам, эти случаи произошли в Кизильском и Чебаркульском районах. В том числе от гибели спаслись семеро детей.

В 2019 году противопожарные датчики бесплатно установят в домах, где проживают многодетные семьи и семьи с детьми, находящиеся в группе риска. Всего таких семей на Южном Урале 4250.

– В 2018 году вместе с муниципалитетами мы установили датчики в половине этих семей. Рассчитываем, что в этом году мы этот вопрос закроем. А дальше будем заниматься такими категориями, как одиноко проживающие пенсионеры, инвалиды и другие, – пояснил вице-глава региона.

Отметим, что из областного бюджета на установку спасающих жизни приборов будет выделено больше двух миллионов рублей. И еще около двух миллионов рублей заложено в программах муниципальных образований.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Олег Климов противопожарные датчики

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку