Пятница, 29 Марта 2024

Борис Дубровский потребовал прекратить строительство ГОКа в Миассе

25.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Губернатор Челябинской области призвал предпринимателей соблюдать все предписанные процедуры

Губернатор Борис Дубровский высказался по поводу создания в Миассе горно-обогатительного комбината. По словам главы региона, все подобные проекты несут различные риски, в первую очередь – экологические.

-Поэтому я настаиваю на неукоснительном соблюдении инвестором законодательства и процедур, - заявидл Борис Дубровский. - Есть разрешение на геологоразведку – ведите геологоразведку. Но сейчас там без каких-либо на то разрешений ведется капитальное строительство, этот факт установлен. И это недопустимо! Поэтому строительные работы на горе Круглой должны быть немедленно прекращены.

Напомним, ранее губернатор говорил, что проект разработки Круглогорского месторождения в региональном правительстве считают востребованным, однако никаких соглашений с инвестором по его поводу пока не заключено.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский Миасс ГОК

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку