Четверг, 25 Апреля 2024

По требованию губернатора прекращено строительство Круглогорского ГОКа в Миассе

26.02.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Городская администрация расторгла соглашение с инвестором

В Миассе прекращены работы по строительству Круглогорского горно-обогатительного комбината.

По итогам встречи главы округа Григория Тонких с представителями ГОКа стало известно, что работы могут быть возобновлены только после того, как компания ООО «Круглогорский ГОК» предоставит всю необходимую документацию и получит разрешение на строительство, сообщает «Миасский рабочий».

Инвестор обязался предоставить исчерпывающую информацию о проекте в течение следующих двух недель.

Добавим, что мэрия Миасса после обследования земельного участка направила запросы в надзорные органы, в том числе в прокуратуру. О результатах проверок должны узнать жители города.

Как сообщала «Губерния», ранее губернатор Челябинской области Борис Дубровский потребовал прекратить строительство ГОКа в Миассе. По его словам, у инвестора нет разрешения на капитальное строительство, но оно ведется. «Это недопустимо!», – заявил глава региона.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Миасс администрация Миасса Круглогорский ГОК остановка строительства

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку