Вторник, 16 Апреля 2024

Общественно-деловой центр к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске сделают более безопасным

27.02.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Строительство одного из главных объектов международных мероприятий ведется круглосуточно

IMG_20190227_111937.jpg

Проект общественно-делового центра, который сейчас строится в Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года, изменили в целях безопасности. Было решено убрать высокий мост, соединяющий две части здания.

– Мост через кровлю госэкспертиза признала не целесообразным. Потому что на высоте 40 метров обеспечить безопасность на открытом мосту не представляется возможным. Если пришлось бы сделать отапливаемым, закрывать, это нецелесообразно. Проход через здание возможен и он будет обеспечен. Заходим в здание, поднимаемся на третий этаж на эскалаторе, переходим через холл и на правом берегу опускаемся на эскалаторе, – рассказал гендиректор хозпартнерства «Конгресс-холл» Виталий Передерий.

Подробнее о ходе строительства общественно-делового центра в столице Южного Урала читайте завтра в материале «Губернии».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск общественно-деловой центр саммиты ШОС и БРИКС

Другие материалы рубрики
15:21 Челябинская «Славянка» вышла в финал чемпионата России по баскетболу

Первая игра полуфинала, прошедшая в Челябинске, завершилась со счетом 76:60 в пользу «Славянки», что позволило команде выйти в финал. Президент баскетбольного клуба «Челбаскет» Николай Сандаков назвал это событие большой победой для всего южноуральского баскетбола.

15:07 В Челябинске состоялся финал юниорского образовательного турнира BrainShaker

Финал турнира проходил одновременно в 19 городах. Вопросы были сложными, но это только добавило интереса и азарта участникам соревнования.

14:49 В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в зале им. С. С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

Возврат к списку