Пятница, 19 Апреля 2024

На Южном Урале обсудят подготовку к безопасному прохождению паводка

12.03.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский проведет совещание с руководителями муниципалитетов

Совещание губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с главами городов и районов пройдет 13 марта. Самой первой темой для обсуждения станет безопасное прохождение весеннего паводка. С докладом выступит заместитель губернатора, министр общественной безопасности Челябинской области Олег Климов. Он расскажет о подготовке гидротехнических сооружений, мобилизации специалистов, а также озвучит задачи, которые в первую очередь должны выполнить руководители муниципалитетов, чтобы обеспечить безопасное прохождение паводка.

Министр строительства и инфраструктуры региона Виктор Тупикин доложит об исполнении поручения президента РФ Владимира Путина по актуализации программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры в городах и сельской местности. Татьяна Никитина, министр социальных отношений Челябинской области, расскажет о мерах поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, после их выпуска из домов-интернатов. На Южном Урале за два года планируется создать тренинговые квартиры, в которых ребята смогут научиться самостоятельной взрослой жизни.

О состоянии рынка труда в Челябинской области и трудоустройству населения доложит начальник главного управления по труду и занятости Владислав Смирнов. О новшествах и правилах государственной итоговой аттестации школьников, до которой осталось несколько месяцев, доклад сделает министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. Министр информационных технологий и связи Александр Козлов выступит с докладом о готовности региона к переходу на цифровое телевидение, которое состоится уже этим летом.

Телеканалом ОТВ будет организована прямая трансляция, которая начнется в 10:00.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

11:25 На Южном Урале рыбак провалился под лед и погиб в паре шагов от своей лодки

Мужчина вышел на тонкий лед озера без спасательного жилета и других средств спасения, провалился в ледяную воду и не смог выбраться

Возврат к списку