Пятница, 19 Апреля 2024

Южноуральцам представили нового исполняющего обязанности губернатора Челябинской области

20.03.2019 Корреспондент: Денис Александров

Борис Дубровский пожелал удачи своему "сменщику", добавив, что стартовые условия для кандидата в губернаторы сейчас лучше, чем были у него пять лет назад

Сейчас в правительстве региона новый врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер знакомится с депутатами, главами городов и районов, а также представителями южноуральских СМИ. В Челябинск он прибыл сегодня.

53788166_2424343284256419_7149298292000555008_n.jpg

Как сообщает корреспондент "Губернии", южноуральцам Алексея Текслера представил полномочный представитель президента России в УрФО Николай Цуканов. Сначала слово дали Борису Дубровскому, который занимал должность губернатора пять лет, а вчера подал в отставку.

- Я решил, что нужны новые идеи, новые подходы и написал заявление о прекращении своих полномочий, - сказал Борис Дубровский. - Уверен, что решение было правильным, поскольку новая команда будет сформирована исполняющим обязанности губернатора. Это даст новый импульс развития Челябинской области. При этом необходимо отметить, что те стартовые условия, в которых начнет работать новая команда, совершенно другие по сравнению с тем, что досталось нам в 2014 году. Все было достаточно напряженно и сложно. Не буду перечислять все результаты, которых нам удалось добиться. Скажу кратко: пять лет назад был дефицитный бюджет, более 10 миллиардов коммерческих кредитов, на обслуживание только процентов которых мы тратили миллиард в год. Вот уже два года подряд бюджет Челябинской области профицитный, имеем остатки на депозитных счетах и уже близко к миллиарду зарабатываем. Это наш общий результат. Результат деятельности всех жителей Челябинской области. Уверен, что эти стартовые условия позволят реализовать самые амбициозные решение и проекты. И, конечно, что очень важно, это дает уверенность, что все социальные гарантии будут исполнены. При этом остаются возможности находиться в активной инвестиционной фазе. 

Борис Дубровский пожелал Алексею Текслеру и команде правительства успехов в работе и дальнейшего развития на благо Челябинской области и ее жителей. Теперь уже экс-губернатора все присутствующие в зале проводили бурными аплодисментами. 

По словам корреспондента "Губернии", который в настоящее время находится в правительстве, накануне для многих присутствующих отставка Бориса Дубровского стала большой неожиданностью.

- Тем не менее хорошо, что закончилось время неопределенности. Все ждали - согласуют ли кандидатуру Бориса Александровича на второй срок или нет. Но расстраиваться некогда - надо работать, - подчеркнул в разговоре с "Губернией" один из депутатов.  

Как отметил в приветственном слове Алексей Текслер, для него большая честь возглавить такой регион, как Челябинская область. 

- Это моя родина, история моей семьи, моих родителей, - подчеркнул врио губернатора Алексей Текслер. - Первое, что я хотел бы сделать - это поблагодарить Бориса Александровича Дубровского за его работу. Уверен, что при его руководстве делалось все возможное для развития региона. Преемственность, в том числе по реализации тех планов, которые были намечены, будет продолжена. Но жизнь не стоит на месте, и нам всем вместе предстоит сделать что-то новое, чтобы продолжить развитие нашего региона. 
54730004_2424342787589802_6502987391345623040_n.jpg
Фото: Олег Каргаполов

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

Возврат к списку