Четверг, 25 Апреля 2024

Врио губернатора поручил ускорить ликвидацию Коркинского разреза

22.03.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Временно исполняющему обязанности губернатора Алексею Текслеру, который сегодня выехал на один из проблемных объектов, рассказали о ходе работ по рекультивации карьера и тушению на нем пожаров из-за самовозгорания угля

По плану, для того, чтобы полностью ликвидировать Коркинский разрез, его должны засыпать пустыми породами от меди, добытой на Томинском ГОКе (который еще не построен). Алексей Текслер заявил, что это будет слишком долго. 

54799505_2224607221124200_1493797085906993152_n.jpg

– Ответ меня не устраивает. Ситуация весной будет усугубляться. Я хотел бы получить конкретные ответы, что можно сделать прямо сейчас для улучшения ситуации. Обязательно встречусь с жителями Коркино, и на этой встрече хочу получить все ответы от вас, - сказал врио губернатора Челябинской области, обращаясь к представителям РМК и попросив их предоставить план оперативных мероприятий по улучшению экологической ситуации на объекте.

Напомним, сегодня Алексей Текслер изменил план первой ознакомительной поездки: вместо выезда к самой большой в УрФО школе, он отправился на Коркинский разрез, который очень беспокоит южноуральцев. Челябинские политологи прокомментировали это так: "Хотел увидеть картину без прикрас". Кому врио губернатора посоветовал не ждать "волшебника в голубом вертолете"? Где еще побывал? Читайте обо всем на нашем сайте в материалах нашего корреспондента, оперативно передающего информацию из поездки

Фото: Олег Каргаполов

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «Интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

Возврат к списку