Вторник, 23 Апреля 2024

Алексей Текслер запретил в Челябинске точечную застройку

25.03.2019 Корреспондент: Денис Александров

Об этом он заявил сегодня во время рабочей поездки по городу

Сегодня, 25 марта, врио губернатора Челябинской области представили проект благоустройства сквера на улице Красного Урала. Пока там устаревшее асфальтовое покрытие, сугробы и лужи, которые приходится обходить горожанам. Глава Курчатовского района Сергей Антипов рассказал Алексею Текслеру, что на этом месте хотели построить двухэтажное кафе, но местные жители отстояли сквер.

– Я главу города предупредил по поводу точечной застройки, особенно зеленых территорий. Категорическое «нет». Только после отдельных решений. И с людьми надо советоваться, без общественных слушаний никаких застроек проводиться не будет, – заявил Алексей Текслер.

Почему врио губернатора поставил «двойку» Челябинску и где его сегодня встретили горожане, читайте в материале «Губернии».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:03 Из Челябинска запускаются летние маршруты поездов к Черному морю

С сегодняшнего дня южноуральцы могут уехать в Адлер прямым маршрутом. В ближайшие дни будут запущены маршруты до Новороссийска и Имеретинского курорта.

09:45 «ИТ-лицей Привилегия» впервые стал площадкой «Тотального диктанта»

Южный Урал 20 апреля присоединился к акции «Тотальный диктант». Впервые площадкой проведения диктанта стал «ИТ-лицей Привилегия», где в качестве чтеца выступила Ирина Текслер. Все желающие смогли не только проверить свою грамотность, но и проявить свою креативность в конкурсе на лучший арт-объект.

09:31 Прожив за границей полвека, пенсионерка вернулась в Челябинск помогать бойцам СВО

Когда-то жительница Южного Урала Роза уехала жить в другую страну, последовав за мужем. Сейчас ей 86 лет, и она вернулась на свою малую родину, где «никак не может наслушаться русской речи». Пенсионерка активно участвует в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих СВО, а недавно написала бойцам трогательное письмо.

Возврат к списку