Вторник, 23 Апреля 2024

Южноуральских охотников и рыболовов попросят проверить здоровье

10.04.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Специальная площадка откроется на профильной туристической выставке


"Территория здоровья" будет работать на выставке "Отдых - 2019. Охотаю. Рыбалка" в челябинском ТРК "Гагарин Парк" с 10 до 14 часов 11 и 12 апреля.

Посетители выставки смогут проверить артериальное давление, содержание глюкозы и холестерина в крови, узнать, какой у них индекс массы тела, и сколько углекислого газа они выдыхают. Кроме того желающие смогут анонимно сдать экспресс-тест на ВИЧ, а также получить рекомендации кардиолога и терапевта.

Главный специалист по медицинской профилактике городского управления здравоохранения Дмитрий Прокопьев признался, что выставку выбрали местом проведения "оздоровительной" акции неспроста. По статистике "Территори здоровья" чаще посещают женщины.

- Но мы хотим, чтобы и мужчины регулярно уделяли себе внимание, а также проходили необходимые обследования, - рассказал Дмитрий Прокопьев. - Поэтому в этом году, мы выбрали площадку, где все любители охоты и рыбалки смогут пообщаться с врачами.

Добавим, на выставке будут продавать лодки, удочки, прикормы и прочие необходимые для рыбалки вещи. Кроме того свои услуги там представят санатории Урала и Башкортостана.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Территория здоровья

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку