Пятница, 29 Марта 2024

В Коркино двухлетний ребенок показал приставам, где спрятался его папа

12.04.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Мужчина задолжал детям от первого брака более миллиона

35-летний житель Коркино несколько лет не выплачивал алименты трем детям от первого брака. Сумма долга составила более миллиона рублей. Это и стало основанием для приставов назначить злостному неплательщику обязательные работы. Однако это предписание мужчина проигнорировал. Тогда суд вынес постановление об аресте должника на несколько суток, сообщили в пресс-службе УФССП региона.

Когда судебные приставы приехали в квартиру нарушителя, чтобы задержать его, вторая супруга сказала, что мужа нет дома. Чтобы убедиться в этом, приставы прошли в комнату. Там играл двухлетний ребенок. Увидев приставов, он взял одного из них за руку и стал тянуть к стене за кроватью. В этом месте приставы и обнаружили спрятавшегося должника. Горе-папашу заключили под стражу на 7 суток.

Как отметили в пресс-службе ведомства, после выхода на свободу мужчина должен приступить к выполнению исправительных работ. Если он этого делать не будет, тогда его ждет лишение свободы до одного года.  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку