Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинск открыл неделю субботников по всей России

15.04.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Сотни горожан приняли участие в уборке сквера «Юбилейный»

Челябинск стал одним из первых городов России, который приступил к реализации федерального проекта «Чистая страна». Координатором данного проекта является депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Бурматов 15 апреля.jpg

Всего в акции принимают участие более 900 тысяч человек из 85 субъектов России. В Челябинске проект поддержали сотни человек. Они откликнулись на приглашение в инстаграме Владимира Бурматова провести в рамках проекта генеральную уборку сквера «Юбилейный» в Челябинске. На субботник пришли и стар, и мал.

Двухлетний Миша Аксенов — самый юный участник субботника, но уже умеет работать граблями. Он пришел на уборку «Юбилейного» вместе с мамой и многочисленными братьями и сестрами — в семье Аксеновых растут девять детей.

А самым пожилым участником субботника стал 104-летний Михаил Резепин. Своим безупречным трудом ветеран войны подал пример представителям нового поколения.
Сквер «Юбилейный» расположен на пересечении шоссе Металлургов с улицами Черкасской и Мира. Здесь в текущем году пройдут благоустроительные работы: будут установлены детская площадка, площадка для воркаута, скейтодром, смонтируют комплексное освещение, высадят кустарники и деревья, благоустроят цветочные клумбы. Всего на благоустройство сквера будет потрачено 15,3 млн рублей. Привлечь деньги из федерального бюджета помог депутат Владимир Бурматов.

По словам парламентария, проведенный субботник — это только начало. Целый ряд подобных мероприятий пройдет в апреле-мае. Кроме Челябинска, к акции активно подключились такие регионы, как Мордовия, Самарская, Тюменская, Иркутская и Нижегородская области.

Фото: пресс-служба депутата Госдумы Владимира Бурматова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент Фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

09:34 Андрей Турчак: «Рабочая группа по СВО представила президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей»

Они касаются в том числе расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

09:29 Андрей Разин привел магнитогорских хоккеистов к главной победе в первый же год своей работы

Главный тренер «Металлурга» отметил, что перед ним, новичком команды, в начале сезона поставили задачу за два года завоевать Кубок Гагарина. «Можем эту задачу перевыполнить», — сказал он. Поздравляя магнитогорцев с победой, губернатор Челябинской области отдельно обратил внимание на работу тренерского штаба.

Возврат к списку